Якісна реакція на сульфат-йон РН3-P-P2O5 -H3 PO4-Ca(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Алимбаев Данис.

PH3 при нагревании разлагается:

2PH3=2P+3H2

4P+5O2=2P2O5

P2O5+3H2O=2H3PO4

2H3PO4+3CaO=Ca3(PO4)2+3H2O