Напишите для предложенных соединений уравнения диссоциации, а также в молекулярной и ионной формах

уравнения возможных реакций взаимодействия их H2SO4 с и NaOH. при . HCl; Cr(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 +2H2O
2H(+) + SO4(2-) + 2Na(+) +2OH(-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O
2H(+) + 2OH(-) =  2H2O
H(+) + OH(-) =  H2O
3HCL + Cr(OH)3 = CrCL3 + 3H2O
3H(+) +3CL(-) + Cr(OH)3 = Cr)+3) + 3CL+ 3H2O
3H(+)  + Cr(OH)3 = Cr(+3) +  3H2O