Даны схемы хемических реакций надо их решить,Ca+HCl стрелочка в бок CaCl маленькая двойка + H

маленькая двойка

Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Никита.

Ca+2HCI=CaCI2+H2

 

Ca---2e (стрелка вниз) 

H----1e (стрелка вверх)

получаем , Ca+2HCI=CaCI2+H2

значит,Ca-оксиление,является восстановителем

H-восстановление,является окислителем 

Отвечает Житкеев Искандер.

Ca+2HCL=CaCl2+H2 

Получаются хлорид кальция и выделяется водород