Столовый уксус представляет собой водный раствор с массовой долей уксусной кислоты 3%. Какие массы

уксусной кислоты и воды надо взять для приготовления 500г уксуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Ильяс.
Масса кислоты = 500*0,03 = 15 г.
масса воды = 500 - 15 = 485 г.