сколько атомов содержится в 1см3 олова, если его плотность равна 7.5 г/см3


Ответы на вопрос

Отвечает Насибова Карина.

m(Sn)=V*p=1*7,5=7,5г

n(Sn)=m:M=7,5:118,7=0,063моль

N=n*Na=0,063*6,022*10в 23 степени

N=3,8*10в 22 степени