Осуществите превращение h2-hcl-h2-h2o-h2


Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.
H2 +Cl2 = 2HCl
Zn +2HCl = ZnCl2 + H2
2H2 +O2 = 2H2O
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2