Химические цепочки: 1) S->SO2->SO3->H2SO4->MgSO4->MgCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Abramova Evgeniya.
1) S + O2=SO2
2)2SO2+ O2=2SO3( если проходили производство серной кислоты, то р-ция идет под действием V2О5(надписываем над стрелочками) и р-ция обратима
3)SO3+H2O=H2SO4
4) H2SO4 + Mg(OH)2=MgSO4+2H2O
5)MgSO4+2HCl=MgCl2+H2SO4