Провели реакцию между 7 г алюминия и 9,6 г серы. Определите полностью ли вступят в реакцию вещества

и массу полученного продукта реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.
2AL+3S=AL2S3
7/27=0.26молей алюминия
9.6/32=0.3моль серы
2:3
0.06 молей алюминия в избытке
3:1
0.1×150=15гр сульфида алюмин