Помогите,пожалуйста.Плотность фторида серы по водороду равна 73. Массовая доля серы в этом

соединении равна 21,92%. Определите степень окисления в ее фториде.Если можно,то с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Влад.
W(эл)= n*Ar/Mr*100%
Mr=73*2=146 г/моль
0,2192=32n/146
32n=32
n=1(сера)

0,7808=19n/146
19n=114
n=6(фтор)

формула SF6-гексафторид серы
 ст. окисления серы= +6