Запишите уравнения реакций взаимодействия фосфора с: бромом(избыток),

кальцием,кислородом(недостаток),литием,алюминием

Ответы на вопрос

Отвечает Абдраимова Адель.

 

p2o5+3Н2О=2h3po4(Реакция соединениия)

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl