Определите массу карбоната кальция, который образуется при взаимодействии 200 г оксида кальция с

массовой долей примеси 20%.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Дано :m=540 мг , примеси= 0,4  v( h2) =?  n=? 
 решение  : n=m*примеси=m*1   n =540*(1-0,4)   n= 324