znoh2+hno3...............a)б)в)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарец Анна.
Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O
Zn(OH)2 + 2H[+] + 2NO[-] = Zn[2+] + 2NO3[-] + 2H2O
Zn(OH)2 + 2H[+] = Zn[2+]  + 2H2O