Напишите сокращенное ионно-молекулярное уравнение данной реакцииZnOHCl+HCl = ZnCl2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.
ZnOHCl+HCl = ZnCl2+H2O
Zn(+2)+OH(-1)+Cl(-1)+H(+1)+Cl(-1)=Zn(+2)+2Cl(-1)+H2O
H(+1)+OH(-1)=H2O