Помогите с химией 1)составьте 2 формулы изомеров для ch3-ch=ch-ch2-ch3 2)составьте уравнение

реакции воды с бутеном -1

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анастасия.
1) СН2 = СН - СН2 - СН2 - СН3   пентен-1
    СН2 = С(СН3) - СН2 - СН3    2метил бутен-1

2) СН2 = СН - СН2 - СН3 + НОН -> CH3-CH(OH)-CH2-CH3