1) Ca → CaCl → Ca(OH)2 → CaCl2 → Ca(No3)2 2) H2S → x → SO2 → y → H2SO4 → MgSO4. помогите

пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.
1.
1)2Ca+2Cl2=2CaCl2
2)2CaCl2+2H2O=Ca+2Cl2↑+2Ca(OH)2+H2↑
3)Ca(OH)2+2KCl=2KOH+CaCl2
4)CaCl2+2NaNo3=2NaCl+Ca(NO3)2