18. Масса цинк гидроксида, образующегося при взаимодействии цинк хлорида массой 2,72 г с

достаточным количеством калия гидроксида 17. Напишите уравнения возможных реакций,укажите среди них реакцию нейтрализации А. NаCl+K0H------ Б. Fe+ CuS04------ B. Cа(0H)+HN03------ Г. FeCl2+Nа0H---- помогите пожалуйста, очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Давид.
18. ZnCl2+2KOH=Zn(OH)2+2KCl
n(ZnCl2) = 2.72/136=0.02 моль
0.02*99=1.98 (г)
19. 1) не идёт
2) = FeSo4+Cu
3)= Ca(NO3)2+H2O
4)= Fe(OH)2+NaCl 
вроде так)