Вычислите массовую долю углерода в CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Югов Никита.
M(C) =12 ; M(O)=16
M(CO2)=12+2*16=44
w(C)=12/44~0.27 - 27%
Ответ: 0.27 или 27%