В вышем оксиде массовая доля равна 25,53% элемент Е образует соединение с водородам составом

ЕН4.Определи элемент

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Виолетта.

Елемент находится в 4 группе. Молекулярная масса равна 0.2553=4/x. x=16. 16-4=12. Это С ( углерод). Соединение СН4 (метан)