Какой обьем O2 нужен для сгорания 4 грамм пропина


Ответы на вопрос

Отвечает Струпинская Дашуля.
4 g        X L
С3H4+4O2-->3CO2+2H2O M(C3H4)=40 g/mol Vm=22.4 L/mol
40        4*22.4
4/40 = X/89.6
X=8.96 L
ответ 8.96 л