Напишите цепочку Can(HCO3)2--->CaCo3-->Co2...........


Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Миша.
Ca(HCO3)2 =(t)= CaCO3 + H2O + CO2
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2