Помогите срочно!! Пожалуйстаааа Вычислите формулу вещества если массовые доля (H) =2%; (S) =33%;

(O)=65%

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Артём.
M(H)=1 г/моль, М(S)=32 г/моль, М(O)=16 г/моль
m(H):m(S):m(O)=w(H)/M(H):w(S)/M(S):w(O)/M(O)=2/1:33/32:65/16=2:1:4
H:S:O=2:1:4=H2SO4