N2-NO-NO2-HNO3-Cu(NO3)2-O2 составить уравнение реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

N2 + O2 =2NO

2NO + O2 = 2NO2

4 NO2+ 2H2O + O2= 4HNO3

CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

Cu(NO3)2------> 2CuO + 4NO2 + O2