Определите массу 7% расствора уксуса из 500 гр 40 % сенции


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даня.
Считаем массу уксусной кислоты в эссенции m(кисл) = w*m(эссенц) = 0,4*500 = 200 г
Считаем массу 7%-го раствора m(раст) = m(кисл)/w = 200/0,07 = 2857,14 г