Сколько молекул содержится в 5 г сахарозы (C12 H22 O11


Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

N(C₁₂H₂₂O₁₁)=5:342=0,02 моль
N(C₁₂H₂₂O₁₁)=0,02*6,02*10²³=0,088*10²³ молекул