ВАРИАНТ -3Часть 1 При выполнении заданий этой части под номером выполняемого вами задания поставьте

знак «Х» в клеточку, номер которой соответствует номеру выбранного вами ответа. А 1. Число атомов всех химических элементов в молекуле азотной кислоты равно: 1) 3 2) 4 3) 7 4) 5А 2. Число протонов, нейтронов и электронов в атоме калия : 1) p+ – 19; n0 – 20; ē - 19 3) p+ – 20; n0 – 19; ē - 20 2) p+ – 19; n0 – 20; ē - 39 4) p+ – 19; n0 – 19; ē - 19 А 3. Группа формул веществ с ковалентным типом связи: 1) BaCl2, Cl2, SO3 3) NaOH, NH3, HF2) H2, Ca, ZnCl2 4) N2, H2O, SO2 А 4.Вещество, при растворении которого в воде электролитической диссоциации практически не происходит: 1) гидроксид меди (II) 3) нитрат цинка 2) серная кислота 4) хлорид магнияА 5. Одновременно могут находиться в растворе ионы:1) К+, Cl-, Сa2+, CO32- 3) Mg2+, H+, NO3-, CO32 -2) Al3+, Na+, NO3 - , SO42- 4) Fe3+, H+, OH-, Cl - А 6. Верны ли следующие высказывания?А. Серная кислота - двухосновнаяБ. Оксид калия – основный оксид.1) верно только А 3) верно только Б2) верны оба суждения 4) оба суждения не верныЧасть 2.В задании В1 на установление соответствия запишите последовательность цифр без пробелов и других символов. В1. Установите соответствие между формулой вещества и классом соединения:Формула вещества: Класс соединения:А) LiOH 1) сольБ) SO2 2) основный оксид В) HNO3 3) нерастворимое основаниеГ) CaCO3 4) кислотный оксид5) кислота6) растворимое основание Ответом к заданию В 2 является последовательность цифр в порядке возрастания. В 2. В реакцию с раствором соляной кислоты вступают:1) цинк 4) карбонат натрия 2) гидроксид магния 5) хлорид бария 3) оксид натрия 6) оксид серы (VI) Часть 3Запишите номер задания и полное решениеC1. Составьте уравнения химических реакций согласно схемеNa ? NaOH ? Cu(OH)2 ? CuO ? CuНазовите все вещества, укажите тип реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Пылайкина Анастасия.

1 4
2 1
3 4
4 1
5 2
6 2

В1     А6  Б4  В5  Г1
В2   1234

С1
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
2NaOH + CuCl2 = Cu(OH)2 + 2NaCl 
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO + H2 = Cu + H2O