Цепочка превращений ( буду благодарна, если распишете все подробно) S→SO2→K2SO3→KCL→KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Саша.
Ок)
1)S + 2NaO = SO2 + 2
2) SO2 + 2KOH = K2SO3 + Н2О
3) 
K2SO3 + 2HCl = 2KCl+H2O+SO2 
4) 
2KCL + H2SO4 = K2SO4 + 2HCL
5) K2SO4 + LINO3 = KNO3 + LI2SO4