Решить данные ракции и уравнять их: H2+Cl2= CuO+H2= Ca+O2= Al+O2= Li+H2O= Li2O+H2O= Ca2+H2O=

SrO+H2O=

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.
H2+Cl2=2HCl
CuO+H2=Cu + H2O
2Ca+O2=2CaO
4Al+3O2=2Al2O3
2Li+2H2O= 2LiOH + H2↑
Li2O+H2O= 2LiOH
Ca+2H2O= Ca(OH)2 + H2↑
SrO+H2O = Sr(OH)2