Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там, где это необходимо. 1)

кальций+кислород=оксид кальция 2) серная кислота+марганец=сульфат марганца+водород 3) гидроксид натрия+соляная кислота=хлорид натрия+вода 4)хлорид цинка+нитрат серебра=нитрат цинка+хлорид серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.
1)2Ca + O2 = 2CaO
2)Mn + 2H2SO4= MnSO4 + SO2 + 2H2O
3)NaOH + HCl = NaCl + H2O
4)2AgNO3 + ZnCl2= Zn(NO3)2 + 2AgCl