Li+ Ca2+ Al3+ H2SO3 HNO2 H3PO4 Ворскла оксидов и формула солей


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
2Li+H2SO3=Li2SO3+H2
Ca+H2SO3=CaSO3+H2
2Al+3H2SO3=Al2(SO3)3 +3H2
2Li+2HNO2=2LiNO2+H2
Ca+2HNO2=Ca(NO2)2+H2
2Al+6HNO2=2Al(NO2)3+3H2
2Li+2H3PO4=2Li3PO4+3H2
3Ca+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2
2Al+2H3PO4=2AlPO4+3H2