ПОМОГИТЕ! СРОЧНО НАДО!!!! 1)Составить уравнение реакций Литий ортофосфата и хлоридной кислоты (

несколько примеров) 2)Задача: Определить кол-во вещества соли,которое образовано при взаимодействии 2 моли Na2O и H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Анапа Татьяна.
1) LiPO4+HCl=LiCl+H3PO4
2)2Na2O+2H2SO4=2Na2SO4+2H2O
Пропорция : 44,8 х
124 284
х=44,8*284/124=102
Доджно быть правильно ;)