Рассчитать в каком веществе больше водорода в ацетилене C2H2 или воде H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

Mr(C2H2)=26

Mr(h2o)=18

Mr(h2)=2

W(H2)в ацетилене=2/26*100%=7,69%

W(H2)в воде=2/18*100%=11%

Ответ: массовая доля водорода в воде больше в 1,4 раза.

Отвечает Глебова Елена.

массова доля водорода в С2Н2 = 2/30=0,067 (6,7%)

в Н2О = 2/18=,0112 (11,2%) т.е больше в воде. 

или надо что-то другое?