Mr(P2O5)=w(P)=w(O)=________формула AxByw(A)=w(B)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнина Наташа.

Mr(P2O5)=Ar(P)*2+Ar(O)*5=31*2+16*5=+62+80=142

w%(P)=(Ar(P)*2/Mr(P2O5))*100%=(62/142)*100%=43,7%

w%(O)=(Ar(O)*5/Mr(P2O5))*100%=(80/142)*100%=56,3%

ответ:w%(P)=43,7%,w%(O)=56,3%

AxBy

Mr(AxBy)=Ar(A)*x+Ar(B)*y

w%(A)=(Ar(A)*x/Mr(AxBy))*100%

w%(B)=(Ar(B)*y/Mr(AxBy))*100%