Помогите РАЗЛОЖЕНИЕ ОБМЕН ОСНОВАНИЕ ЗАМЕЩЕНИЕ Na2O+H20= СO2+H2O= CA+HCL=H2+MgCL2+NAOH=


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Костя.
Na2O+H20=2NaOH соединения
СO2+H2O=H2CO3 соединения
CA+2HCL=H2+СaCl2 замещения
MgCL2+2NAOH=Mg(OH)2+2NaCl обмена