Алёминевая и железная детали содержат одинаковое число атомов. определите массу алюминевой детали,

если масса железной два кг. я не догоняю,что делвть с количеством атомов :(

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Дина.
                                                                23
число Авогадро -1 моль содержит 6,02*10
                                              23      23 
железо  2кг-2000г/56*=6,02*10=215*10
                                          23         23 
масса алюминия  27*215 *10/6,02*10=964,3 г