Определите массовую долю каждого элемента в оксиде серы(4)


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонин Рома.
M(SO2)=32+16*2=64(Молярная масса)
ω(S)=32/64=0,5              

ω(O)=16*2/64=0,5           
Ответ:0,5;0,5 (Массовые доли одинаковые, и то что я для тебя написал в скобках в тетрадь не пиши