Составить уравнения реакций: 1)Са(OH)2+HNO3 2)Al(OH)3+H2SO4 3)Mg(OH)2+HCL 4)Fe(OH)3 t°= 5)Cr(OH)2

t° 6)Mn(OH)2 t°=

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
Ca(oh)2+2hno3=ca(no3)2+2h2o
al(oh)3+3h2so4=al2(so4)3+3h2o
mg(oh)2+2hcl=mgcl2+h2o
2fe(oh)3=fe2o3+3h2o
cr(oh)2=cro+h2o
mn(oh)2=mno+h2o
удачи