Масса хлорида натрия ,который необходимо растворить в 50 г воды для приготовления раствора с

массовой долей соли 20%,ровна ... г

Ответы на вопрос

Отвечает Шаехов Даниель.
W(NaCl)=m(NaCl)/m(раствора)
m(раствора)=m(H2O)+m(NaCL) 
0.2=х/(50+x)
0.2x+10=x
10=0.8x
x=12.5 г
m(NaCl) = 12.5 г.