Как из MgSO3 получить H2SO3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Kate New.
MgSO3 + 2HCl = H2SO3 (неустойчива, распадается на H2O и SO2↑) + MgCl2
Отвечает Гильденберг Радик.
MgSO3 + 2HCl = MgCl2+ H2SO3
                                       /      \ 
                                   H2O   SO2