Решите ионное уравнение a)2H + SiO3 (cтрелочка) H2SiO3 б) Cu (OH)2 + 2H (стрелочка) Cu + 2H2


Ответы на вопрос

Отвечает Грановская Арина.
1)2HCl+Na2SiO(3=H2SiO3+2NaCl
2H⁺+2Ci⁻+2Na⁺+SiO₃²⁻=H2SiO3+2Na⁺+2cl⁻
2)Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O
Cu(OH)2+2H⁺+2Cl⁻=Cu²⁺+2Cl⁻+H2H2