К 250 г 7%-ного раствора хлорида алюминия добавили 100г воды. Найти массовую долю вещества в

растворе, полученном после разбавления

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Масса вещества= M р-ра *w=250*0,07=17,5гр

17,5(масса вещества)/250(масса р-ра+100H2O)=
17,5/350*100=5%