Объем озона 112 л.Определите его массу (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Кокоткина Кристина.
N(O3)=V/Vm; n(O3)=112л/22,4л/моль=5моль
M(O3)=16*3=48г/моль
n=m/M => m=nM; m=5моль*48г/моль=240г
ответ: m(O3)=240г.