Сколько молей составляют и сколько молекул содержат 11г углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыхан Нурсултан.

ю(СО2)=11/44=0.25 моль 
число молекул N=ню*Nа(число авагадра)= 0.25*6*10(23)степени=1.5*10(23)степени