Дано: n(NH3) =5 моль Найти: N и m.


Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Никита.
Решение
(NA- постоянная Авогадро)
N =NA*n
N=6*10^23(молекул)*5 (моль)=30*10^23(молекул)
m=M*n
M (NH3)=14+1*3=17 (г/моль)
m(NH3)=17 (г/моль)*5 (моль)=85 (г)
Ответ: N(NH3)=30*10^23 молекул
m (NH3)=85 г