Найти массу воды и объем углекислого газа,которые получатся при сгорании 2,24 литров метана.


Ответы на вопрос

Отвечает Свирида Тимофей.
2.24\22.4=0.1 моль метана.
СH4+2O2=CO2+2H2O
m(H2O)=18*0.2=3.6 гр.
V(CO2)=V(CH4)=2.24 дм^3.