Смешали 200г 15% раствора нитрата хрома и 300г 20% раствора той жей соли рассчитайте массовую долю

нитрата хрома в получином растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
M всего раствора = 200 + 300 = 500 (г)
m вещ. = 200*0,15 + 300*0,2 = 90 (г)
ω вещ. = 90 / 500 * 100% = 18 %