6KOH + 3Br2 = KBrO3 + 5KBr + 3H2O составьте электронный баланс пжл


Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.
6KOH+3Br2=KBrO3+5KBr+3H2O
Br2(0)-10e=2Br(+5) в-ль ок-ие
Br2(0)+2e=2Br(-1) ок-ль в-ие