Как осуществить превращения?Ca-->CaO-->Ca(OH)2-->CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
2Ca +O2= 2CaO
CaO + H2O = Ca (OH) 2
Ca (Oh) 2 + CuCl2 = Cu (OH) 2 + CaCl2
Отвечает Башев Сергей.
2ca+o2=2cao
cao+h2o=ca(oh)2
ca(oh)2+2nacl=cacl2+2naoh