Написать уровнения реакции по схеме , для реакции 1 составить электронный баланс для реакции 4

ионное уравненние. 1)С-- СH4 - CO2 - CaCO3 - CaCl2 - CaCO3 Написать уровнения реакции по схеме , для реакции 1 составить электронный баланс для реакции 5 ионное уравненние. 1)S - FeS - SO2 - SO3 - H2SO4 - BaSO4 2)N2 - Li3N - NO - NO2 - HNO3 - Cu(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Ротарь Анна.
С+2Н2=СН4
СН4+2О2=СО2+2Н2О
СО2+СаО=СаСО3
СаСО3+2НСl=СаСl2+Н2О+СО2
СаСl2+Н2О+СО2=СаСО3+2НСl