Напишите молекулярное и полное ионное уравнение реакции соответствующее данному сокращенном. а)

2H(+)+SO3(2-)=H2O+SO2 в) ZnO+2H(+)=Zn(2+)+H2O д) Pb(2+)+S(2-)=PbS

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.
В) ZnO+HCl=ZnCl2+H2O
д)PbCl2+H2S=PbS+HCl