цепочка NH4NO3+NaOH-?+O2(катализатор)-?+O2-?+O2+H2O-?+?-NH4NO3


Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Даша.

1) NH4NO3+NaOH=NH3+H2O+NaNO3

2) 4NH3+ 5O2=6H2O+4NO

3) 2NO+O2=2NO2 

4)4NO2+O2+2H2O=4HNO3

5) 10HNO3+4Mg=4Mg(NO3)2+NH4NO3+3H2O